Система физкультурно-спортивного воспитания «ГТО» / Президентские состязания

Президентские состязания

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс является программно-нормативной основой физического воспитания.

При проведении норм комплекса ГТО ставили задачи:

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- пропаганда здорового образа жизни.

"Мы готовы к ГТО"

В школе ежегодно реализуется план спортивных мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение 2018-2019 учебного года в рамках мероприятий по сдаче норм ГТО будут принимать участие ученики МОУ СОШ п.Индустриальный по следующим испытаниям:

- лыжи,

- прыжки в длину,

- метание мяча,

- стрельба и др.

Буклет "К сдаче ГТО - готовы!"

Фильм ГТО МОУ СОШ п.Индустриальный

В мае 2017 года учащиеся МКОУ СОШ п.Индустриальный приняли участие в региональном этапе (г.Саратов) Президентских состязаний, где заняли I место.

ГТО  - I, II ступень 12.10. 2018 год

att_181.jpgatt_182.jpg  att_183.jpg          att_184.jpg

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО ( 3,4,5 ступени)

att_189.jpg  att_188.jpg  att_187.jpg  att_186.jpg  att_185.jpg