Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ

В школе 12 учебных кабинетов, в том числе:

• 4 кабинета начальной школы
  • 1 географии
  • 1 кабинета информатики
  • 1  кабинет русского языка и литературы
  • 1 кабинета математики
  • 1 кабинетов иностранного языка
  • 1 кабинета истории и обществознания
  • 1 кабинет биологии и химии
  • 1 спортзал

Кабинет биологии

Кабинет  истории

Кабинет начальных классов

Кабинет физики

Спортзал

Кабинеты физики, химии и биологии имеют лаборантские комнаты.

Так же в школе имеются:

• библиотека
  • столовая

В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно-воспитательного процесса.

2 кабинета:  истории и обществознания (1),  кабинеты начальной школы (1) оснащены интерактивными системами (компьютер, проектор или интерактивный проектор, интерактивная).

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

В кабинетах  биологии, географии  представлены — рельефные модели, препараты, гербарии и коллекции образцов, традиционные приборы и аппаратура для проведения опытов, цифровые микроскопы, наборы датчиков, измерительные интерфейсы, настенные таблицы, цифровые информационные источники и учебные компьютерные программы, презентационное и офисное оборудование.

В кабинетах информатики 6 стационарных рабочих  компьютера.

Все программные средства, установленные на компьютерах в кабинете информатики и информационных технологий, а также на других компьютерах, установленных в образовательном учреждении, лицензированы.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.
В наличии:
1 спортивный зал
универсальная игровая площадка.

Библиотечный фонд

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Средства обучения и воспитания в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ПИТАНИЕ

Приказ №133  от 1.09.2017г "Об организации питания"

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся,  в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ и ЛИЦ С ОВЗ:

В МКОУ СОШ п. Индустриальный частично создана безбарьерная среда для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
В школе  разработана программа «Доступная среда».
Утвержден Паспорт доступности.
Установлена кнопка-помощник.
Определен  тьютер для детей-инвалидов из числа педагогического состава.
Оборудовано место для автостоянки спец. транспорта.
Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям детям с ОВЗ.
Доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется посредством пандуса.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются частично.

Пандус на входе в здание

Информация для  обучающихся, имеющих  ОВЗ

Паспорт доступности МКОУ СОШ п.Индустриальный

Нормативно-правовые документы регламентирующие образовательный процесс для учащихся с ОВЗ