Новости / Открытый урок цифры по теме «Цифровое производство»

Открытый урок цифры по теме «Цифровое производство»

15 апреля  2021 года обучающиеся нашей школы приняли участие в открытом Уроке цифры, подготовленном министерством  цифрового развития и связи, министерством образования Саратовской области.

Тема урока «Цифровое производство».

Урок вел Старков В.П., заместитель министра цифрового развития и связи, совместно с  представителями ИТ-компаний области.

Участники урока узнали об устройстве современного предприятия, как работает система планирования ресурсов (ERP-системы), и кто их разрабатывает, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Организаторы урока ответили на вопросы школьников о том, где обучают профессиям, связанным с цифровым производством, нужны ли другие предметы в школе, кроме информатики, есть ли дефицит программистов и аналитиков в области и другие.

Опубликовано в:   Новости