Новости / Акция " Зажги синим"

Акция " Зажги синим"

Сегодня 2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, а также всероссийская акция "Зажги синим". Знать о людях с расстройствами аутистического спектра (РАС) - крайне важно. Знать, чтобы понимать и принимать разных людей, быть готовыми к общению с ними. Ты готов, когда информирован. Именно поэтому сегодня в нашей школе проходили специальные классные часы и уроки "Доброты", на которых обучающихся 1-11 классов знакомили с понятием "аутизм", особенностями развития и поведения таких людей. Каждый классный руководитель по-своему подошел к организации необычного классного часа и поддержал акцию "Зажги синим" . Большое количество ребят и педагогов сегодня пришли в школу в синем в знак поддержки людей с РАС.
#зажгисиним
#2апреля