Культурный дневник школьника / Культурный дневник школьника

Культурный дневник школьника

Стартовал новый культурно-образовательный проект -

«Культурный дневник школьника Саратовской области».

Подробную информацию о данном проекте можно найти по ссылке:

Культурный дневник школьника (в электронном виде)Скачать документ

Скачать обложку для печати

Скачать документ для заполнения в электронном виде

В контексте Единого культурного дня в МОУ СОШ п.Индустриальный были  организованы культурные массовые мероприятия:

1. Ученики З класса (учитель Зеликова Н.И.) прямо на уроке совершили путешествие по Золотому кольцу России. Ребята участвовали в квест игре,защищали проекты. Третьеклассники получили огромное удовольствие и массу положительных впечатлений от мероприятия.

att_12.jpg att_11.jpg att_13.jpg att_14.jpg att_15.jpg

2. К 90-летию поселка Индустриальный в ДК  совместно с восьмиклассниками (классный руководитель Назарова Л.В.)  прошел час краеведения «Родной мой край – моя земля».

В первой части мероприятия учащиеся были ознакомлены с историей родного края, с руководителями поселка от основания до наших дней и об отраслях производства. Рассказ сопровождался презентацией «Село мое, село родное». Подростки не только получили информацию о нашем поселке, но и показали знание истории родного края. Им была предложена викторина «Знаем всё о малой Родине», на вопросы которой они отвечали с удовольствием.

Во второй части мероприятия, совершив виртуальную прогулку по родным местам,  ребята вспомнили, какие топонимы находятся на территории нашего края.

Особый интерес у учащихся вызвал краеведческий материал, собранный библиотекой. Они увлеченно рассматривали старые снимки, читали газетные статьи прошлых лет, в которых узнавали своих земляков.

att_17.jpg att_18.jpg att_19.jpg

3. Учащиеся 10 - 11 классов приняли активное участие в заочной экскурсии в областной краеведческий музей г.Саратова.Просматривая презентацию, ребята беседовали с учителем Тореевой Е.А., обсуждали и задавали вопросы. Мероприятие было интересным, поучительным, повышающее культурный уровень школьников.

att_20.jpg  att_22.jpg att_23.jpg att_24.jpg att_21.jpg

Опубликовано в:   Культурный дневник школьника